2021年“外研社·国才杯”全国英语写作大赛和阅读大赛温州商学院初赛结果公示
作者: 来源: 时间:2021-09-29 08:29:58 浏览:
2021年“外研社·国才杯”全国英语写作大赛和2021年“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛温州商学院初赛已于9月25日顺利举行。本次两赛初赛由学术事务部主办,国际学院承办。
本次写作大赛初赛在9月25日上午于国际楼B315,B317举行,79位学生参赛。参赛学生使用外研社提供的iWrite系统线上进行写作,时长120分钟。学生需在规定时间内完成议论文1篇(500词左右)和应用文写作1篇(300-500词)。议论文以“吸引力法则”为题,启发选手辩证思考个人信念是否能促成良好结果;说明文以“低碳生活”为题,考查了学生阐明事理的能力,引导学生从自己做起、为解决环境问题献一份力。
当日下午,180位参赛学生分别在8号楼8C502,8B310,8B307,8B303考室完成了阅读大赛初赛。赛题发布由外研社大赛专用赛事系统“iTEST 智能测评云平台”支持。阅读初赛赛题包括”Read and Know”,”Read and Reason”,”Read and Question”三个模块:“Read and Know(读以明己)”考查选手的阅读广度及对各类短小文本的理解能力;“Read and Reason(读以察世)”考查对多题材、多体裁短篇文本的信息获取、判断、逻辑推理能力;“Read and Question(读以启思)”考查对多篇同主题较长文本的信息获取、对比、分析及整合能力。
经过外研社iWrite以及iTest系统的评分和筛选,并参考大赛组委会的奖项设置要求(特等奖和一、二、三等奖获奖人数分别占本校参赛选手总数的1%、5%、10%、15%),最终两赛获取情况如下:
2021年“外研社·国才杯”全国英语写作大赛温州商学院初赛获奖名单:
温州商学院写作大赛获奖名单 | ||||
序号 | 姓名 | 所在院系 | 专业 | 奖项设置 |
1 | 施嘉颖 | 国际学院 | 英语 | 特等奖 |
2 | 董娟云 | 国际学院 | 英语 | 一等奖 |
3 | 李传力 | 金融贸易分院 | 国际经济与贸易 | 一等奖 |
4 | 严静芸 | 国际学院 | 英语本科(西语辅修) | 一等奖 |
5 | 钮越韬 | 管理学院 | 会计学 | 二等奖 |
6 | 朱信慧 | 传媒与设计艺术学院 | 传播学 | 二等奖 |
7 | 叶其涛 | 信息工程学院 | 计算机科学与技术 | 二等奖 |
8 | 毛晗敏 | 国际学院 | 英语 | 二等奖 |
9 | 张雅乔 | 国际学院 | 商务英语 | 二等奖 |
10 | 叶浩霞 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
11 | 陈雨倩 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
12 | 谢涛 | 管理学院 | 工商管理 | 三等奖 |
13 | 谢迪宇 | 国际学院 | 英语本科(西语辅修) | 三等奖 |
14 | 滕滨霞 | 国际学院 | 国际经济与贸易 | 三等奖 |
15 | 王沁心 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
16 | 秦一统 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
17 | 戴奕萌 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
2021年“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛温州商学院初赛获奖名单:
温州商学院阅读大赛获奖名单 | ||||
排序 | 姓名 | 所在院系 | 专业 | 奖项设置 |
1 | 吴柔嘉 | 金融贸易学院 | 金融学 | 特等奖 |
2 | 杜晨曦 | 金融贸易学院 | 国际经济与贸易 | 特等奖 |
3 | 张雅乔 | 国际学院 | 商务英语 | 一等奖 |
4 | 俞喆欢 | 传媒与设计艺术学院 | 传播学 | 一等奖 |
5 | 林靖怡 | 金融贸易学院 | 金融学 | 一等奖 |
6 | 施嘉颖 | 国际学院 | 英语 | 一等奖 |
7 | 谢迪宇 | 国际学院 | 英语本科(西班牙语方向) | 一等奖 |
8 | 杨政潭 | 信息工程学院 | 计算机科学与技术 | 一等奖 |
9 | 朱信慧 | 传媒与设计艺术学院 | 传播学 | 一等奖 |
10 | 来燕玲 | 国际学院 | 英语 | 二等奖 |
11 | 吴昊 | 国际学院 | 商务英语 | 二等奖 |
12 | 虞盈盈 | 国际学院 | 国际经济与贸易 | 二等奖 |
13 | 毛伊汝 | 国际学院 | 英语 | 二等奖 |
14 | 陈雨露 | 国际学院 | 英语 | 二等奖 |
15 | 陈源靖 | 信息工程学院 | 计算机科学与技术 | 二等奖 |
16 | 叶丹琦 | 金融贸易学院 | 金融学 | 二等奖 |
17 | 叶浩霞 | 国际学院 | 英语 | 二等奖 |
18 | 毛晗敏 | 国际学院 | 英语 | 二等奖 |
19 | 王湛云 | 国际学院 | 英语 | 二等奖 |
20 | 蔡家硕 | 国际学院 | 国际经济与贸易 | 二等奖 |
21 | 潘荣荣 | 国际学院 | 英语 | 二等奖 |
22 | 叶其涛 | 信息工程学院 | 计算机科学与技术 | 二等奖 |
23 | 马可 | 国际学院 | 国际经济与贸易 | 二等奖 |
24 | 徐嘉璐 | 国际学院 | 商务英语 | 三等奖 |
25 | 郭滢滢 | 传媒与设计艺术学院 | 广告学 | 三等奖 |
26 | 何可欣 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
27 | 陈雨倩 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
28 | 朱文涛 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
29 | 刘诺颖 | 金融贸易学院 | 国际经济与贸易 | 三等奖 |
30 | 寇天 | 金融贸易学院 | 国际经济与贸易 | 三等奖 |
31 | 蔡欣洳 | 国际学院 | 国际经济与贸易 | 三等奖 |
32 | 赵可宁 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
33 | 莫格昵 | 传媒与设计艺术学院 | 广告学 | 三等奖 |
34 | 袁梦瑶 | 管理学院 | 会计学 | 三等奖 |
35 | 冯冰 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
36 | 林纯叶 | 传媒与设计艺术学院 | 新闻传播类 | 三等奖 |
37 | 金盈妙 | 传媒与设计艺术学院 | 环境设计 | 三等奖 |
38 | 陈紫优 | 金融贸易学院 | 税收学 | 三等奖 |
39 | 范逸琛 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
40 | 陆彦奇 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
41 | 林煜鑫 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
42 | 贾芊惠 | 国际学院 | 英语 | 三等奖 |
43 | 林莎莎 | 管理学院 | 工商管理 | 三等奖 |
44 | 戈韦婷 | 国际学院 | 商务英语 | 三等奖 |
45 | 刘予衎 | 国际学院 | 国际经济与贸易 | 三等奖 |
获奖选手将获得由外研社大赛组委会颁发获奖电子证书,可登陆Uchallenge大赛官网用真实姓名及学号下载证书。
学术事务部 国际学院
2021年9月29日